Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Исследования и разработки - Open Source Особенности станков AU-серии | Вест Диджитал
 
 
home
PDF Print E-mail
There are no translations available.

Особености конструкции станков

Прецизионный сервомеханизм и привод

Используется ШВП диаметром 32мм класса С1 с максимально гладким ходом и минимальной погрешностью шага. Встроенный высокочувствительный двигатель переменного тока и линейки создают замкнутый контур управления. Линейки устанавливаются вплотную к ШВП, чтобы минимизировать искажение. Компенсация лазерным интерферометром по каждой оси гарантирует высокую точность и повторяемость. Путем использования линейных направляющих последнего поколения с шариковыми фиксаторами на 90% снижены потери на трения по сравнению с обычными системами.

Жесткая станина

Станина разработана с применением метода конечных элементов для обеспечения оптимальной жесткости. Отличительными чертами являются: сотовая основа, жесткая колонна, усиленная по осям UVZ и нижним кронштейном из сплава. Эти особенности обеспечивают высокую геометрическую точность даже при прокачке под высоким давлением, когда станок работает на первом проходе.

Практическое решение температурных деформаций

Температурный баланс и факторы его перераспределения принимаются во внимание при изготовлении литой станины. Нижний кронштейн оснащен системой водяного охлаждения и контроля температуры, что обеспечивает высокую точность.

Два потока воды позволяют вести обработку с большой скоростью и чистотой. При обработке объем воды регулируется автоматически в зависимости от высоты заготовки.

 

Accutex контроллер (система ЧПУ)

Система ЧПУ собственной разработки (Accutex)

В результате исследований был разработан блок системы ЧПУ высокого качества, который устанавливается на опоре отдельно от станка. Таким образом, была исключена необходимость в закупке контроллеров из Европы или Японии.

 

 

Функция обхода

Если при выполнении многоместной обработки возникла проблема в автоматической заправке проволоки или по другим причинам, система ЧПУ станка запоминает позицию необработанного отверстия, и выполняется переход к следующему отверстию для дальнейшей обработки. После обработки всех остальных отверстий Вы можете вызвать из памяти станка (1) данные о необработанных отверстиях, выполнить переход в требуемую позицию (2) и выполнить незавершенную работу (3).

 

 

Высокая точность,
обеспечиваемая простыми автоматическими функциями

Функция управления обработкой углов (Corner Control)

Функция автоматического восстановления питания станка

Функция врезки (подхода)

Функция пропуска блоков программы

 

037_screen3

 

Простые ЧПУ-коды

Использование команд G05~G08, которых вполне достаточно для описания углов и дуг разноконтурной обработки, снижает значимость команд типа G01~G02, обеспечивая при этом прекрасную поверхность обработки на дуговых или криволинейных участках контура.

 

 

Компенсация износа проволоки

При обработке толстых заготовок проволока угорает, что приводит к получению конуса на детали. Система ЧПУ Accutex оснащена функцией компенсации износа проволоки. Значение компенсации автоматически задается контроллером в зависимости от толщины заготовки.

 

Скачать симулятор интерфейса станка ( 3 мб )

 

 

Интеллектуальная система управления разрядом

Для того, чтобы предотвратить потери мощности Accutex применил разработку ASIC, заменив традиционный комплект кабелей 7-ю высокостабильными и компактными интегрированными цепями (IC). Это решение полностью исключает потери мощности благодаря большому количеству кабелей, подсоединенных к терминалам и значительно упрощает сервисную диагностику, сохраняя ваши время и деньги.